Литературный час "Лермонтов и его эпоха"

Опубликовано Библиотека - пн, 01.11.2021 - 14:22

15 октября Сельская библиотека д. Курама приняла участие в lX Международной акции "День Лермонтовской поэзии в библиотеке" которая проводится по инициативе ГКУК Пензенской областной библиотеки для детей и юношества. Провела Литературный час "Лермонтов - и его эпоха". Цель: приобщение подрастающего поколения к литературному и художественному наследию М. Ю. Лермонтова. Главный библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве великого русского классика. У Лермонтова кавказские темы нашли место в его творчестве :лирике, поэмах,зарисовках, картинах Лермонтова-художника. Также ведущая рассказала ребятам о непростой жизни поэта, о его переживаниях, о его судьбе. В конце вслух читали стихи Тагирова Назира и Ишниязов Эмиль.