Мастер русской басни

Опубликовано Библиотека - пт, 18.11.2022 - 18:54

Мастер русской басни18 ноября для учащихся младших классов Башкирской гимназии села Учалы провели беседу «Мастер русской басни», посвященная замечательному русскому публицисту, баснописцу, поэту, издателю журналов Ивану Андреевичу Крылову. Мероприятие способствует духовно-нравственному воспитанию читателей, популяризации произведений писателя. В начале мероприятия ребята познакомились с жизнью и творчеством знаменитого баснописца. Мастер русской басниЮные зрители с большим вниманием слушали и смотрели кукольный театр по басне И.А. Крылова «Волк и кот». Встречи с литературными персонажами на кукольных представлениях доставляют большую радость детям. Они переносятся в удивительный мир сказки, где они вместе со своими персонажами переживают и радуются. После представления дети приняли активное участие в обсуждении басни, поделились своими впечатлениями от спектакля. Высказывали мнения о том, что нельзя делать людям плохое, иначе, когда придет беда и понадобится поддержка, вы ее не получите. Одна из учащихся сказала, что басня – это зеркало, в котором мы можем увидеть наши хорошие и плохие качества. С произведениями Крылова ребята познакомились на книжной выставке « В гостях у дедушки Крылова». После беседы школьникам была организована экскурсия по библиотеке.

Мастер русской басниМастер русской басни