Международный День пожилых людей

Опубликовано Библиотека - чт, 01.10.2020 - 17:06

Международный День пожилых людей1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. В России у этого праздника есть еще одно название — День доброты и уважения. В нашей стране 1 октября не просто поздравляют пожилых людей, в этот день подрастающему поколению еще раз напоминают, насколько важно помнить и уважать пенсионеров. Эти люди когда-то дали нам жизнь, вырастили нас, воспитали и сделали такими, какими мы есть. А сейчас некоторые из них не могут обойтись без поддержки, — они как маленькие дети, которым очень нужны наши забота и внимание. Именно поэтому символ Дня пожилых людей в России — раскрытая ладонь, знак доброты и помощи.

В этот день сельские библиотеки и Центральная районная библиотека чествовали людей, для которых возраст – не помеха.