Осенняя пора – отличный повод для проведения мероприятий на открытом воздухе.

Опубликовано Библиотека - пт, 14.10.2022 - 18:11

Осенняя пора – отличный повод для проведения мероприятий на открытом воздухе.Особую атмосферу создают желтые, красные, оранжевые деревья. Сотрудники библиотеки 14 октября организовали музыкальный вечер на лесной полянке под названием «Разноликая гитара». На мероприятие были приглашены местные музыканты и жители села Учалы. Вечер прошел в неформальной обстановке, предоставил всем собравшимся прекрасную возможность для общения с артистами. Прозвучало много замечательных бардовских песен. Зрители услышали, как известные и давно полюбившиеся песни, так и новые, созданные самобытными артистами. На мероприятие звучали песни в исполнении Перепелкина Станислава – организатора ежегодного фестиваля авторской песни на озере Калкан, КВНщика, профессионального туриста и просто интересного человека.

Осенняя пора – отличный повод для проведения мероприятий на открытом воздухе. Осенняя пора – отличный повод для проведения мероприятий на открытом воздухе.

Песни в его исполнении зарядили хорошим настроением зрителей на много дней вперед. Это дворовые песни - песни нашей молодости, которые поют возле костра, заворожено глядя на огонь, в приятной компании друзей. Никого из присутствующих не оставило равнодушным песни Шарипова Руслана о малой Родине. Они были задушевными, наполненными теплотой и любовью, искренностью. Профессиональный артист Каримов Нур присоединился к нашему мероприятию после концерта в Доме детства, исполнил свои любимые песни под гитару. Основной жанр в его творчестве –шансон. Гости мероприятия рассказали о себе, исполнили песни вместе со зрителями. Их неутомимая творческая энергия превратила мероприятие в мини-спектакль. Читатели познакомились с историей возникновения и развития бардовской песни, узнали о творческом пути артистов. В лесу царила атмосфера душевной теплоты и радости. Мероприятие проводилось в целях приобщения населения к музыке, сохранению и пропаганде авторской песни, пропаганды здорового образа жизни.