Поэтический микс «Стихи и песни воевали»

Опубликовано Библиотека - вт, 03.05.2022 - 22:14

Поэтический микс «Стихи и песни воевали»Кто сказал, что надо бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне! Песня военных лет... Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала до победного окончания. Песня делила вместе с воином и горести и радости, подбадривала их веселой и озорной шуткой, грустила вместе с ними об оставленных родных и любимых. В преддверии празднования Дня Победы, сотрудниками модельной сельской библиотеки села Ахуново 3 мая у памятника «Воину – освободителю» был организован поэтический микс «Стихи и песни воевали». Библиотекари познакомили присутствующих с историей рождения песен военной поры, с творчеством отечественных поэтов о ВОВ. Ребята подготовили чтение стихотворений М. Джалиля, К. Симонова, А. Твардовского, М. Карима, Р. Сафина. Шияпов Н. исполнил несколько песен военных лет. Это были песни, с которыми наш народ прошёл по трудным дорогам войны – песни мужества, стойкости и веры в победу. Поэтический микс «Стихи и песни воевали»И подобно тому, как никогда не забудутся героические дела наших людей в годы Великой Отечественной войны, так не исчезнут из нашей памяти песни тех лет. Целью мероприятия было воспитание чувства гордости за свою страну на примерах песен военных лет, расширить представление учащихся об истории возникновения военных песен.