Познавательный час «Семь громких реформ Петра»

Опубликовано Библиотека - пн, 01.11.2021 - 14:23

Познавательный час «Семь громких реформ Петра»21 октября в модельной сельской библиотеке села Ахуново провели познавательный час «Семь громких реформ Петра». Библиотекари познакомили школьников с интересными фактами из жизни русского императора. Поговорили о Петре I как основателе российского флота и города на Неве — Санкт-Петербурга.

Собравшиеся узнали о первоочередном и наиболее продолжительном преобразовательном деле российского императора — военной реформе, а также о реорганизации других сфер (искусство, экономика, образование). Участники встречи приняли участие в викторине «Вехи русской истории».

Подростки познакомились с Познавательный час «Семь громких реформ Петра»произведениями о Петре Первом, представленными из фонда библиотеки.

Познавательный час «Семь громких реформ Петра»