Презентация книг –комиксов «Шаймуратов генерал» и «Вафа и Даян».

Опубликовано Библиотека - пт, 10.06.2022 - 10:22

презентация книг –комиксов «Шаймуратов генерал» и «Вафа и Даян».В Центральной районной модельной библиотеке для учащихся состоялась презентация книг –комиксов «Шаймуратов генерал» и «Вафа и Даян». Комикс «Шаймуратов генерал» посвящен легендарному генералу 112-й кавалерийской дивизии Минигали Шаймуратову. Комикс «Вафа и Даян» посвящен нашим землякам, бесстрашным и умелым воинам, Вафе Ахмадуллину и Даяну Мурзину. Если о подвигах генерала Минигали Шаймуратова дети были наслышаны, то о Даяне Мурзине и Вафе Ахмадуллине узнали впервые. Для более подробного Презентация книг –комиксов «Шаймуратов генерал» и «Вафа и Даян».представления о героях нашего мероприятия была подготовлена презентация. Учащиеся с интересом слушали интересные факты о том, что какое трудное детство было у Минигали Шаймуратова, где он учился, почему у Презентация книг –комиксов «Шаймуратов генерал» и «Вафа и Даян».Даяна Мурзина было прозвище «Черный генерал» и как спас его лесник от немцев, спрятав в медвежьей берлоге. Вместе спели песню «Шаймуратов генерал» под караоке. Также были предложены книги других авторов о боевых подвигах наших героев. Учащимся понравилась книга комиксов, так как книга в таком формате более интересна для детей. Высказала свое Презентация книг –комиксов «Шаймуратов генерал» и «Вафа и Даян».мнение учащаяся 5 класса Башкирской гимназии Дарья Фаизова: «Дети нашего возраста не очень любят читать книги, а эта книга комиксов своим оформлением, своеобразными комиксами интересна». Очень понравилась книга о генерале Шаймуратове Шамилю Валиуллину из г.Уфа, который приехал к нам на каникулы. «Я сегодня узнал очень много о Презентация книг –комиксов «Шаймуратов генерал» и «Вафа и Даян».легендарном генерале 112-й кавалерийской дивизии, о том, кто воевал в составе этой дивизии из Учалинского района. Мы посещаем музеи в Уфе, но в музее 112-й кавалерийской дивизии я еще не был. Обязательно туда схожу, в следующий приезд обязательно вам все расскажу», - сказал он. Дарья Фаизова, учащаяся 3 класса, поделилась своими впечатлениями: «Мне больше понравилась книга о Презентация книг –комиксов «Шаймуратов генерал» и «Вафа и Даян».Даяне Мурзине. Меня поразило то, что Мурзин в свои 23 года был таким храбрым командиром, грозой всех немецких солдат». Мальчиков заинтриговал рассказ о том, что в апреле 1945 года Даян Мурзин и его бойцы смогли взять в плен генерала-майора немецкой армии Мюллера и именно его образ воплощен в знаменитом советском фильме «17 мгновений весны». Дальше мы продолжили наше мероприятие в медиа-полигоне, где смотрели отрывок из фильма. Дети взяли книги домой, чтобы обсуждать все то, что узнали сегодня, со своими родителями.

Презентация книг –комиксов «Шаймуратов генерал» и «Вафа и Даян».Презентация книг –комиксов «Шаймуратов генерал» и «Вафа и Даян».