ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ КНИГИ «ЗЕМЛЯНИЧНАЯ ПОЛЯНА» ХАДИ КАРИМОВА

Опубликовано Библиотека - пт, 19.11.2021 - 11:06

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ КНИГИ «ЗЕМЛЯНИЧНАЯ ПОЛЯНА»  ХАДИ КАРИМОВА19 ноября в модельной библиотеке села Ахуново состоялась презентация новой книги «Земляничная поляна» односельчанина Хади Бариевича Каримова для специалистов СП Ахуновский сельсовет.

Родился Хади Бариевич в 1956 году в селе Ахуново Учалинского района Республики Башкортостан, автор более тридцати повестей и множества рассказов. Тяга к творчеству начала сильно проявляться в сорокалетнем возрасте. Его рассказы, повести начинают часто публиковаться в журналах «Казан утлары», «Сөембикә», газетах «Безнең гәҗит», «Язмыш сынавы», «Акчарлак» . Первые рассказы публиковал в республиканской газете «Кызыл тан», но не осмелился дать их под своим настоящим именем. А слово «кара» я взял в значении «простой народ». Я – из простого народа, который сам зарабатывает свой хлеб. Поэтому этот псевдоним мне дорог». В книгу «Земляничная поляна» ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ КНИГИ «ЗЕМЛЯНИЧНАЯ ПОЛЯНА»  ХАДИ КАРИМОВАвошли две повести— «Жилэкле алан» («Земляничная поляна») и «Депрессия». Произведение издано в формате карманной книжки, в мягкой обложке. Книга интересная, читается на одном дыхании. Сотрудники библиотеки рекомендуют читателям прочитать её, книга в фонде сельской библиотеки имеется.