Свет рождественской звезды

Опубликовано Библиотека - вт, 07.01.2020 - 17:48

Рождество — самый важный и радостный христианский праздник. Ведь он прославляет рождение Человека и Бога в одном лице Иисуса Христа. Отмечают его 6 января. Ночь накануне Рождества считается волшебной. И если в эту ночь загадать доброе, милое, мудрое желание, оно обязательно сбудется.

Свет рождественской звезды6 и 7 января в сельских библиотеках сел Поляковка и Вознесенка прошли встречи, посвященные празднику Рождества - "Свет рождественской звезды".

Юные читатели посмотрели презентацию "История светлого праздника Рождества". Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения праздника, о рождении Христа и его жизни, о символе Рождества, волшебной Вифлеемской Звезде, осветившей то место, где остановилось святое семейство, о традициях дарить на Рождество подарки, ходить друг к другу в гости, веселиться у елки с ряжеными. В этот день ребята веселились и играли, получая сладкие призы.