УРОК ДОБРОТЫ «НАУЧИ СВОЁ СЕРДЦЕ ДОБРУ»

Опубликовано Библиотека - пт, 03.12.2021 - 14:56

УРОК ДОБРОТЫ «НАУЧИ СВОЁ СЕРДЦЕ ДОБРУ»3 декабря в сельской библиотеке д. Октябрьск для читателей среднего звена прошел урок доброты «Научи своё сердце добру». Мероприятие было направлено на то чтобы раскрыть нравственную ценность такого качества, как доброта, воспитать доброжелательное отношение ко всему окружающему, развивать творческий потенциал, научить детей высказывать свои мысли, работать в группах, раскрывать и развивать коммуникативные качества. В ходе мероприятия ребята вместе с библиотекарем размышляли о важнейшей нравственной ценности: добре и уважении, писали мини-сочинение на тему «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать» Были предложены некоторые ситуации, из которых ребята сообща искали выход, Яркость и эмоциональную насыщенность уроку придавало выразительное чтение стихотворений и отрывков литературных произведений.

УРОК ДОБРОТЫ «НАУЧИ СВОЁ СЕРДЦЕ ДОБРУ»УРОК ДОБРОТЫ «НАУЧИ СВОЁ СЕРДЦЕ ДОБРУ»