Урок мужества «Никто не забыт ничто не забыто»

Опубликовано Библиотека - пт, 06.05.2022 - 18:13

Урок мужества «Никто не забыт ничто не забыто»Сельская библиотека с Миндяк 6 мая провели для учащихся 3 класса урок мужества на тему «Никто не забыт ничто не забыто». Цель данного урока: расширить знания школьников о ВОВ, рассказать о пионерах – героях, о детях войны, способствовать воспитанию патриотических чувств, уважительного отношения к ветеранам войны. Учащиеся узнали о солдатах-героях, пионерах-героях ВОВ, Урок мужества «Никто не забыт ничто не забыто»об их подвигах, о городах героях, а в этот день они узнали о том, как было тяжело детям в военное время. Дети подготовили сообщения на красиво оформленных листах с фотографиями родных-участников Великой Отечественной войны. Без памяти о прошлом ни у одного народа не может быть и будущего.