Всероссийская акция «Театральная ночь»

Опубликовано Библиотека - сб, 26.09.2020 - 17:58

Всероссийская акция «Театральная ночь»Всероссийская акция «Театральная ночь» проводится уже с 2012 года и с каждым годом собирает все больше зрителей на своих площадках.

Акция направлена на повышение роли учреждений культуры в театральной жизни, а также формированию у населения традиции посещать театры.

Акция призвана показать зрителям театр изнутри — раскрыть секреты предстоящего театрального сезона, познакомить с театральными профессиями, процессом постановки спектаклей и многое другое.

МБУ «Центральная районная библиотека» присоединилась к акции и предложила вниманию своих читателей и друзей видеосюжет, посвященный ветерану народного театра «Асыльяр» села Учалы Учалинского района Республики Башкортостан Гульсире Сибагатуллиной.