XIX ФОРУМ ПУБЛИЧНЫХ БИБЛИОТЕК РОССИИ «БИБЛИОКАРАВАН — 2021»

Опубликовано Библиотека - пт, 10.09.2021 - 15:21

XIX ФОРУМ ПУБЛИЧНЫХ БИБЛИОТЕК РОССИИ «БИБЛИОКАРАВАН — 2021»С 6 по 10 сентября 2021 года в Челябинской области прошел ХIХ Форум публичных библиотек России «Библиокараван – 2021», организованного Российской библиотечной ассоциацией, Министерством культуры Челябинской области и Челябинской областной универсальной научной библиотекой.

Главная тема форума: «Новая библиотека – центр притяжения сообщества», стала отражением обновленных библиотек Челябинской области. Гости из 27 субъектов РФ и ближнего зарубежья (всего около 300 ведущих библиотечных специалистов) обсудили проблемы и возможности библиотек нового поколения, а также познакомились с работой библиотек Южного Урала, географией, культурой, природой, промышленностью и искусством региона.

Маршрут форума проходил по четырем уральским городам — Челябинск, Троицк, Сатка и Златоуст.

На форуме приняли участие делегации из многих муниципальных районов Республики Башкортостан. Нашу делегацию представили 5 библиотечных специалиста.

К участникам форума присоединился и Ралис Уразгулов, заслуженный писатель Республики Башкортостан, журналист, писатель, член Союза журналистов и Союза писателей.

В течение четырех дней работы форума состоялись профессиональные встречи с ведущими специалистами библиотечного дела, представителями отдела приоритетных и ведомственных проектов РГБ, творческие встречи с писателями России и Южного Урала.

Результатом форума для его участников стало приобретение колоссального опыта, море позитивных впечатлений и хорошего настроения.

После подведения итогов состоялась символическая передача эстафеты «Библиокаравана» Красноярску, который в 2022 году будет принимать у себя очередной форум публичных библиотек России, а мы с нетерпением будем ждать новых встреч с коллегами!

XIX ФОРУМ ПУБЛИЧНЫХ БИБЛИОТЕК РОССИИ «БИБЛИОКАРАВАН — 2021»XIX ФОРУМ ПУБЛИЧНЫХ БИБЛИОТЕК РОССИИ «БИБЛИОКАРАВАН — 2021»