УЧИМСЯ ТОЛЕРАНТНОСТИ

Опубликовано Библиотека - пн, 22.11.2021 - 11:09

УЧИМСЯ ТОЛЕРАНТНОСТИВ школах, классах очень часто встречается проблема межличностных отношений, в основе которых часто лежат явления нетерпимости. 22 ноября в сельской библиотеке с. Уразово, для учащихся средних и старших классов прошла беседа ко дню толерантности «Учимся толерантности». На мероприятии ребята познакомились с понятием толерантность; научились видеть и ценить межиндивидуальные различия сверстников; смогли убедиться, что, несмотря на то, что все они разные, вУЧИМСЯ ТОЛЕРАНТНОСТИ классе может быть дружелюбная, толерантная атмосфера. В чем особенность толерантности и как стать его обладателем? Ответы на эти непростые вопросы искали вместе с библиотекарем участники мероприятия. Путем тестирования проверили насколько толерантны учащиеся. В завершение беседы, посмотрели короткометражный фильм «Другие люди» (реж. Кирилл Косолапов).