Опубликовано Библиотека - вт, 05.09.2023 - 17:28

1 сентября в Башкортостане стартовал конкурс грантов для физических лиц по сохранению башкирского языка Мы много внимания уделяем башкирскому языку, его сохранению и развитию. И очень здорово, что немалую роль в этом играют наши жители. Мы решили поддержать таких активных и неравнодушных, тех, кто с удовольствием говорит на родном языке, любит его и передает эту любовь другим. 1 сентября в Башкортостане стартовал конкурс грантов для физических лиц. В нем могут участвовать граждане России старше 18 лет. Главное условие – чтобы проекты, которые подают на конкурс, популяризировали башкирский язык, культуру, историю и современность башкирского народа. Направления самые разные – молодежные медиа, IT, образование, культура и наука. Максимальная сумма, которую можно получить на реализацию проекта, – 200 тысяч рублей. Заявки принимаются до 30 сентября 2023 года. Все подробности – здесь: https://clck.ru/35aWRt Йәштәр медиаһы, IТ, мәғариф, мәҙәниәт, фән өлкәләрендә ҡыҙыҡлы проекттарығыҙ булһа, Мәғариф һәм фән министрлығы менән Башҡорт телен һаҡлау һәм үҫтереү фонды иғлан иткән гранттар конкурсына рәхим итегеҙ. Документтар 30 сентябргә тиклем ҡабул ителә. Уңыштар!