7 апреля – День здоровья

Опубликовано Библиотека - ср, 07.04.2021 - 14:50

7 апреля – День здоровья Важный праздник для каждого, кто заботится о своем здоровом теле и крепком духе. Здоровье-это ценность, которой человек наделила природа. В условиях вечного нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию, человек растрачивает свой потенциал. А еще негативная экологическая обстановка, проблемы здравоохранения. Все это стало поводом для объединения медиков многих стран во Всемирную Организацию Здравоохранения ( ВОЗ). День здоровья стал праздником с 1950 года. Этот день имеет пропагандистский характер.

В этот день библиотеки провели интересные мероприятия. В сельской библиотеке д. Поляковка прошел для детей час здоровья "Здоровье - мое богатство". Ребята читали стихи, пословицы, поговорки, делали гимнастику, играли в подвижные игры, рисовали.

На лыже роллерной трассе прошла Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», в которой приняли участие библиотекари Центральной районной и сельских библиотек. Они прошли воскресную дистанцию и сделали еще 10000 тысяч шагов к здоровью!

Сельская библиотека с. Миндяк выставила ВК интересную информацию об «Утренней гимнастике», которая проводилась при поддержке Гостелерадио СССР.

Сельская библиотека с. Комсомольск провела для студентов час здоровья «Наше здоровье – в наших руках!». Для большей убедительности посетили местный ФАП, где на стенде наглядно продемонстрированы фотографии о последствиях негативного воздействия курительных смесей и наркотических веществ на организм человека, особенно на репродуктивную систему!