Опубликовано Библиотека - пн, 14.08.2023 - 19:11

Башкирские народные сказки войдут в федеральный реестр объектов нематериального этнокультурного достоянияБашкирские народные сказки войдут в федеральный реестр объектов нематериального этнокультурного достояния. Постановление о создании такого реестра, главная цель которого – изучить, сохранить и популяризировать культурное наследие страны, подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. В реестре будет содержаться информация о народных сказках былинах, песнях, танцах, обрядах, традициях и ремеслах. Также здесь будут храниться данные о происхождении, географии распространения и носителях того или иного культурного наследия.