Час безопасности «Дорожное происшествие»

Опубликовано Библиотека - вт, 19.04.2022 - 19:53

Час безопасности «Дорожное происшествие»Час безопасности «Дорожное происшествие», посвящённый профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, прошел 19 апреля в сельской библиотеке д.Кубагушево. На мероприятие была приглашена инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Учалинскому району старший лейтенант полиции Гумерова Гульнара Фаритовна.

Участников мероприятия приветствовал дядя Степа, герой рассказа С. Михалкова.

Инспектор ОГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. В ходе беседы Гульнара Фаритовна акцентировала своё внимание о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде ребят. Зачастую пешеход, а тем более ребенок, для водителя становится невидим в темное время суток. В таких сложных условиях одежду со светоотражающими вставками трудно переоценить.

Ребята с большим интересом слушали инспектора ОГИБДД о правилах безопасного поведения на дороге пешеходов, задавали вопросы о безопасной езде на двухколесном транспорте, делились своим уже имеющимся опытом поведения на дороге, обсуждали с сотрудником полиции различные дорожные ситуации.

В конце встречи инспектор полиции пожелала Час безопасности «Дорожное происшествие»ребятам быть осторожными на дороге.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Всем ребятам были вручены светоотражающие значки.