Час безопасности «Светофор и я – лучшие друзья»

Опубликовано Библиотека - ср, 04.08.2021 - 10:42

Час безопасности «Светофор и я – лучшие друзья»4 августа в сельской библиотеке села Учалы прошел час безопасности «Светофор и я – лучшие друзья» направленный на пропаганду безопасного дорожного движения на дорогах, посвященный Международному дню светофора.

Ведущая провела беседу о том, как вести себя на улице, на какой свет светофора переходить улицу, изучили дорожные знаки, предназначенные пешеходам.

Ребята приняли участие в конкурсах и викторинах на знание сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Мероприятие способствовало закреплению знаний у детей о правилах дорожного движения, воспитанию внимания и сосредоточенности на дорогах. Надеемся, что знания, которые обучающиеся получили, станут основой их дальнейшего безопасного передвижения.