Час поэзии «Тукай сузе» (Слово Тукая)

Опубликовано Библиотека - пт, 15.04.2022 - 19:37

Час поэзии «Тукай сузе» (Слово Тукая)Апрель - месяц Тукая. Известный татарский поэт Габдулла Тукай родился 14 (26) апреля а покинул этот мир 2 (15) апреля 1913 г. Татарский поэт Габдулла Тукай прожил недолго, всего 26 лет. Но за это время он издал около 30 томов стихов. Габдулла Тукай родился в Татарстане, в деревне Кушлауч недалеко от Казани. Женщины участницы клуба «Надежда» свое заседание посвятили творчеству поэзии Габдуллы Тукая.

14 апреля в сельской библиотеке д. Суюндуково состоялось заседание клуба в форме часа поэзии на тему «Тукай сузе» (Слово Тукая). Главный библиотекарь Мурзагулова Виля Жамиловна познакомила с биографией и творчеством поэта. Все прочитали по выбору любимые стихи Тукая, спели песню «Туган тел». Час поэзии «Тукай сузе» (Слово Тукая)Габдулла Тукай был и остается любимым нашим поэтом и мы каждый год в апреле в честь памяти Великого татарского поэта проводим мероприятия.