Чистый четверг

Опубликовано Библиотека - чт, 15.04.2021 - 19:04

Чистый четвергНачался сезон чистых четвергов! С наступлением весны служащие местных учреждений выходят на очистку территорий около своих организаций, а также вдоль трасс в зависимости от территории сельских поселений. Однако иногда возмущению нет предела. Вот что написала сельская библиотека с. Комсомольск на своей странице ВК: «Очистка территории от мусора -это, конечно, дело хорошее, благородное даже! Но невозможно не возмутиться от того количества мусора, которое проезжающие автомобилисты выбрасывают вдоль дорог! Вы не представляете себе, что только не находим - это и бутылки, и пакеты с бытовым мусором, и детали кузова машин, и пустые емкости от смазочных и технических жидкостей, и использованные предметы личной гигиены, вплоть до нижнего белья! А теперь подумайте, много ли мы получаем удовольствия, собирая все это в мешки для мусора? Хочу спросить, почему до сих пор мы не умеем работать над профилактикой. Почему всегда боремся с последствиями? Почему природа страдает от наших беспечных действий? Вы знаете, собирают мусор те, кто сам не мусорит! Люди, нужно беречь окружающую нас природу! По мере возможностей поможем друг другу, в первую очередь!».

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Плохое отношение к месту, где живешь – это, прежде всего, плохое отношение к самому себе. Давайте честно признаем, что мусор – это проблема, которая всё ещё не решена потому, что мы сами сорим.

А так будем и дальше каждый четверг убирать мусор от нерадивых людей.