Опубликовано Библиотека - ср, 04.11.2020 - 17:07

День народного единстваДень народного единства — это праздник с богатейшей историей, которая началась лет в 1612 году; это праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и её героев, о милосердии и доброте говорили библиотечные специалисты на разных по форме и содержанию мероприятиях. На всех проведённых мероприятиях участники получили много полезной информации об истории праздника, Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны.

Сельская библиотека с. Вознесенка провела патриотический час «Слово во Славу». Читатели ответили на вопрос, что за праздник 4 ноября (день единства всех российских народов, а не повод для нацистских настроений; день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила; день добрых дел, а не день правых маршей; День народного единства, русский национальный праздник), узнали, кем была высказана идея о возрождении праздника, который отмечался в России с 1612 года по 1917 год.

Кроме того этот день отметили следующие библиотеки: урок истории "В дни великой смуты" – модельная сельская библиотека с. Сафарово, исторический экскурс "Едино государство - когда един народ" – модельная сельская библиотека с.Ахуново, познавательный час «Дружный народ – крепкая держава» - сельская библиотека с. Комсомольск, конкурс рисунков «День народного единства» - сельская библиотека д. Суюндуково, презентация «Мы вместе - мы Едины" (о башкирских традициях) – сельская библиотека д. Кубагушево.