ДИ «Галерея книжных новинок для детей»

Опубликовано Библиотека - чт, 14.10.2021 - 16:37

ДИ «Галерея книжных новинок для детей»14 октября в сельской библиотеке д. Суюндуково прошел ДИ на тему «Галерея книжных новинок для детей» для учащихся МБОУ СОШ д. Мулдакаево с классным руководителем Мухамедьяровой Райсой Жавдатовной. Сотрудник библиотеки провела экскурсию по библиотеке, рассказала ее краткую историю, познакомила с активными читателями, участниками и победителями республиканских, межрегиональных конкурсов, достижениями читателей. Затем для школьников был проведен обзор новинок, особое внимание детей обратили книгам известных зарубежных писателей на башкирском языке и новым книгам русских писателей по школьной программе. Ребята прослушали беседу на тему «Почему ты выбрал эту книгу?». Дети описывали выбранную книгу и отвечали на вопросы главного библиотекаря. Цель мероприятия привлечь детей к чтению, познакомить с новыми книгами.

ДИ «Галерея книжных новинок для детей»ДИ «Галерея книжных новинок для детей»