Достоевскому – 200 лет

Опубликовано Библиотека - чт, 11.11.2021 - 20:51

Достоевскому – 200 лет11 ноября 2021 г. культурное сообщество России отметило 200-летний юбилей Фёдора Михайловича Достоевского.

Литературный час «Великий мыслитель и гениальный писатель», посвященный к этой памятной дате прошел в модельной библиотеке села Ахуново. Библиотекари познакомили пользователей с интересными фактами из биографии классика русской литературы, вспомнили цитаты и произведения Федора Михайловича. Участники мероприятия участвовали в викторине «Достоевский: герои, факты, цитаты». Современный читатель не часто обращается к творческому наследию Ф. М. Достоевского, между тем, если хотите прикоснуться к тайнам бытия, понять, что происходит с тобой и с миром без Достоевского нельзя. Все пользователи библиотеки в этот день смогли познакомиться с книгами о жизни и творчестве выдающегося писателя представленными на книжной выставке «Писатель на все времена». Основная цель мероприятия расширить знания присутствующих на мероприятии о жизни и творчестве гения русской литературы Ф.М. Достоевского, открыть писателя как интереснейшую личность, ввести в художественный мир классика.

Достоевскому – 200 летДостоевскому – 200 лет