«ФЛАГ РОССИИ - ДЕТИЩЕ ПЕТРА!»

Опубликовано Библиотека - пт, 05.08.2022 - 18:29

«ФЛАГ РОССИИ - ДЕТИЩЕ ПЕТРА!»Государственный флаг России является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущих всем россиянам. Наш флаг узнаваем во всем мире, как флаг великой страны с богатой историей и традициями. 5 августа в модельной сельской библиотеке села Ахуново провели мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации «Флаг России - детище Петра!». В ходе проведения мероприятия, присутствующие узнали историю возникновения Российского флага, а также, что означает каждый цвет триколора, с какого года и кем введен официальный символ России, в каких случаях поднимается флаг РФ. Затем ребята приняли участие в викторине и показали отличные знания истории Российского флага. Участники мероприятия познакомились с книжной выставкой «Нам флаг и герб завещано сберечь».

«ФЛАГ РОССИИ - ДЕТИЩЕ ПЕТРА!»«ФЛАГ РОССИИ - ДЕТИЩЕ ПЕТРА!»