Конкурс по творчеству Расимы Ураксиной

Опубликовано Библиотека - ср, 16.12.2020 - 17:25

Конкурс по творчеству Расимы УраксинойРеспубликанский конкурс, посвященный 70-летию со дня рождения поэтессы, драматурга, фольклориста, переводчика, Члена Союза писателей РБ, кандидата филологических наук Расимы Минибулатовны Ураксиной проводился с 15 октября по 30 ноября 2020 года. Организаторами конкурса выступали Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан, Башкирское республиканское отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». В конкурсе приняли участие более 200 пользователей общедоступных библиотек Республики Башкортостан. Победители и призеры Конкурса определены по трем номинациям:

• «Поэтические сборники для детей»: «Красивая ложка на базаре», «Вкусно, вкусно, вкусненько», «Блинчики на зубок» и другие;
  • «Песни на стихи Расимы Ураксиной»: «Салават», «Курай», «Дедушкины медали» и другие;
  • «Пьесы Расимы Ураксиной для детей»: «Земля круглая» «Клубочек ты мой круглый», «Двенадцать волчьих голов», «Цокотуха», и другие.

Призеры Конкурса:

• Казбулатова Аделина, Узянбаев Динислам, с.Уральск Учалинского района;
  • Насибуллина Гульшат Ураловна, Сельская библиотека села Рысаево – филиал МБУ ЦРБ МР Учалинский район;
  • Мухамедьянова Ангелина, Шакиров Алмас, Закиров Арслан и классный руководитель – Баязитова Айсулу Памировна, Учалинский район, д. Ургуново.

• Каримов Арсен Фанилевич, Учалинский район с.Уральск;
  • Юлмухаметова Даяна Динаровна, МБОУ Башкирская гимназия села Учалы МР Учалинский район;
  • Аллаяров Рамазан Булатович, Учалинская начальная школа – филиал МБОУ СОШ имени Хуснутдинова А. Г села Учалы МР Учалинский район.

• Смоляная Виктория Витальевна, Учалинский район, д. Ишмекеево;
  • Динисламова Элина Наиловна, Учалинский район, д. Ишмекеево;
  • Абзалова Лилия Фаилевна, МБОУ СОШ №10 МР Учалинский район.