Квест-игра под названием "Край родной Башкортостан"

Опубликовано Библиотека - пт, 07.10.2022 - 16:46

Квест-игра под названием "Край родной Башкортостан" 7 октября в Центральной районной модельной библиотеке прошла квест-игра под названием "Край родной Башкортостан", посвященная Дню республики. В игре приняли участие учащиеся 8 класса Башкирской гимназии с.Учалы. Ребята весело и с азартом прошли четыре станции квест - игры. На станции "Геральдика родного края" участники вспоминали главные символы нашей республики, из предложенных заготовок цветной бумаги выложили флаг России и флаг Башкортостана, подобрали к каждому цвету его значение. На станции "Угадай-ка!" отвечали на вопросы викторины о родном крае. Ребята продемонстрировали свои знания о природе родного края. На станции "Наша гордость" учащиеся по фотографиям узнавали наших земляков, называли имена, фамилии и чем они знамениты. В ходе этой игры участники узнали много интересного и полезного для себя. Победившая команда получила в награду сладкий приз - торт.

Квест-игра под названием "Край родной Башкортостан"Квест-игра под названием "Край родной Башкортостан"