КВЕСТ - ПУТЕШЕСТВИЕ «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КНИЖНОМУ ОКЕАНУ»

Опубликовано Библиотека - пт, 19.08.2022 - 12:07

КВЕСТ - ПУТЕШЕСТВИЕ  «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КНИЖНОМУ ОКЕАНУ»19 августа в Центральной районной модельной библиотеке прошло квест - путешествие по книжному океану. Ребята отправились в морской круиз по книжному океану с посещением островов, полуостровов и архипелагов. Конечной остановкой был Остров сокровищ, на котором, еще в стародавние времена, пираты зарыли клад. Командам предстояло сложный и полный приключений путь, так как в океане, даже в книжном, и в настоящее время полно загадок. На каждой остановке путешественники прошли серьезные испытания. Капитаны корабля повели свою команду по верному маршруту карты.

На первом острове «Всезнаек» команда разгадывал головоломку об известном произведении А.С.Пушкина, среди книг нашли нужную, в которой лежал первый ключ к разгадке. На "Архипелаге Книголюбов ребята нашли послание в бутылке от Робинзона Крузо... Проявив находчивость и решив задачу от Робинзона, команды получили ключ к разгадке... Пройдя все последующие этапы по маршрутной карте, ребята достигли острова Сокровищ. И нашли зарытый сундук с кладом.

КВЕСТ - ПУТЕШЕСТВИЕ  «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КНИЖНОМУ ОКЕАНУ»КВЕСТ - ПУТЕШЕСТВИЕ  «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КНИЖНОМУ ОКЕАНУ»