ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ «ТАЙНА ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ - ЗЕРКАЛА В ЛИТЕРАТУРЕ»

Опубликовано Библиотека - сб, 26.03.2022 - 09:29

ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ «ТАЙНА ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ - ЗЕРКАЛА В ЛИТЕРАТУРЕ»В первый день «Недели детской книги» 26 марта сельская библиотека с. Миндяк провела для маленьких друзей литературную гостиную «Тайна за семью печатями - зеркала в литературе».

Гости праздника узнали историю зеркал, затем ознакомились с книгами в которых участвуют зеркала: В. Губарев «Королевство кривых зеркал», Л. Кэролл «Алиса в зазеркалье», Андерсен «Снежная королева» и др.

Провели несколько опытов с зеркалами, посмотрели диафильм и отрывок из мультфильма «Снежная королева». В конце встречи прошла игровая программа, где дети активно участвовали в играх, конкурсах, викторинах. Затем получили сладкие призы и с хорошим настроением отправились домой. В мероприятии приняли участие 18 детей.