ЛИТЕРАТУРНАЯ ИГРА «ОТКРОЙ КНИГУ, ЧУДЕСА НАЧИНАЮТСЯ»

Опубликовано Библиотека - сб, 26.03.2022 - 09:21

ЛИТЕРАТУРНАЯ ИГРА  «ОТКРОЙ  КНИГУ,  ЧУДЕСА НАЧИНАЮТСЯ»Сельская библиотека д. Тунгатарово провела традиционную Неделю детской книги, открылась она литературной игрой «Открой книгу, чудеса начинаются».

Библиотекарь, рассказала, как важно с детства стремится к чтению. Познакомила их с веселыми произведениями К. Чуковского, С. Маршака, А. Барто, рассказав, что эти книги гарантирует веселое и хорошее настроение. После увлекательной беседы по произведениям была проведена игра-викторина «Угадай героя», «Из какой сказки», участвовали в конкурсах «Кто кому пара», «Да-Нет», «Собери пословицу!». Ребята активно принимали участие и получили позитивное настроение. Для присутствующих была оформлена книжная выставка "ЗДРАВСТВУЙ, КНИЖНАЯ НЕДЕЛЯ!".

ЛИТЕРАТУРНАЯ ИГРА  «ОТКРОЙ  КНИГУ,  ЧУДЕСА НАЧИНАЮТСЯ»ЛИТЕРАТУРНАЯ ИГРА  «ОТКРОЙ  КНИГУ,  ЧУДЕСА НАЧИНАЮТСЯ»

В селЛИТЕРАТУРНАЯ ИГРА  «ОТКРОЙ  КНИГУ,  ЧУДЕСА НАЧИНАЮТСЯ»ьской библиотеке с. Поляковка 26  марта стартовала Неделя детской книги. В гости к ребятам пришла главная героиня праздника - королева Книга, она рассказала, как появился этот праздник. В ходе нашего мероприятия Королева Книга познакомила гостей с правилами библиотеки, зачитала поздравительные телеграммы, ребятам предстояло угадать, кто из литературных героев их прислал. Дети отгадывали загадки, знакомились с новинками литературы. Неделя детской книги продолжается.