«ЛИТЕРАТУРНЫЕ ГЕРОИ В КНИГАХ И НА ЭКРАНЕ»

Опубликовано Библиотека - пт, 05.08.2022 - 18:24

«ЛИТЕРАТУРНЫЕ ГЕРОИ В КНИГАХ И НА ЭКРАНЕ»5 августа библиотека семейного чтения с. Учалы организовала видеосалон «Литературные герои в книгах и на экране» для своих маленьких читателей. В первой части мероприятия ребятам было рассказано об истории кинематографа. Библиотекарь вместе с ребятами вспомнили героев замечательных мультфильмов и художественных фильмов, про которых они не только читали в книгах, но и видели на экране телевизора: Мишку из произведения Н. Носова «Мишкина каша», девочку Женю из книги «Цветик – семицветик» В. Катаева и многих других. После просмотра бурно обсуждали героев фильма. Ребята сделали для себя вывод, что нужно быть честными, смелыми и всегда признаваться в своих проступках. По окончании мероприятия ребята ушли из библиотеки с понравившимися книгами.

«ЛИТЕРАТУРНЫЕ ГЕРОИ В КНИГАХ И НА ЭКРАНЕ»«ЛИТЕРАТУРНЫЕ ГЕРОИ В КНИГАХ И НА ЭКРАНЕ»