Литературный час «Россия – стихотворная душа»

Опубликовано Библиотека - пн, 01.11.2021 - 14:10

Литературный час «Россия – стихотворная душа»15 октября в читальном зале модельной сельской библиотеке села Ахуново прошел литературный час «Россия – стихотворная душа» - посвященный русскому поэту С.А. Есенину. В ходе мероприятия детей познакомили с творчеством и произведениями С. Есенина, рассказали об интересных и значимых событиях в жизни и творчестве знаменитого поэта, прочитали стихи, послушали музыкальные произведения на слова С. Есенина.

Сергей Есенин — поэт непревзойденного лирического дара, которого по праву называют истинно-народным поэтом. За свою очень короткую жизнь он создал более 400 трогательных и проникновенных произведений. Имя Сергея Есенина всегда будет почитаемо и любимо народом. Вся жизнь его была посвящена поэзии. Его стихи зовут к добру, воспитывают чувство прекрасного, искренность, правдивость, Литературный час «Россия – стихотворная душа»любовь к родной земле, природе, родине. Они волнуют и привлекают нас и сегодня.

Целью мероприятия было воспитание любви к родному краю и природе посредством поэзии Сергея Есенина, развить навыки выразительного чтения стихотворений С. Есенина.