МАСТЕР-КЛАСС ПО ОРИГАМИ

Опубликовано Библиотека - вт, 26.07.2022 - 20:07

МАСТЕР-КЛАСС ПО ОРИГАМИЕсли у вас нет клея и ножниц, а вам очень хочется сделать какую-нибудь поделку, тогда добро пожаловать в волшебный мир оригами. 26 июля в детском отделе Центральной районной модульной библиотеки прошел мастер-класс по оригами. Цель мероприятия, познакомить детей с японским искусством складывания бумаги, рассказали детям историю возникновения этого искусства. "Ори" означает сложенный, а "гами" - бумага. Ребята с интересом слушали, поэтапно складывая бумагу. В итоге мы получили птичку-невеличку. Ребята оформили свои поделки разноцветными пятнышками, цветочками, дорисовали глазки, клювик. Также ребята узнали и о других птицах, которые живут рядом с нами и о том, что надо беречь и охранять. После мастер-класса прочитали рассказы Виталия Бианки о птицах.

МАСТЕР-КЛАСС ПО ОРИГАМИМАСТЕР-КЛАСС ПО ОРИГАМИ