МАСТЕР-КЛАСС «ВЫШИВКА РИШЕЛЬЕ»

Опубликовано Библиотека - пн, 15.08.2022 - 10:28

МАСТЕР-КЛАСС «ВЫШИВКА РИШЕЛЬЕ»15 августа участницы мастер-класса, который состоялся в центральной районной библиотеке, узнали о том, что собой представляет вышивка ришелье.

Существует множество способов и техник вышивания, одной из самых древних и уникальных считается знаменитая вышивка ришелье. Эта техника очень востребована и любима.

Об истории появления, особенностях и секретах техники было рассказано на мастер-классе, участники мероприятия узнали много интересных фактов из истории, выяснили какое отношение имеет к вышивке кардинал Ришелье.

С помощью ведущего мастер-класса присутствующие шаг за шагом учились мастерству вышивки ришелье.

Терпение и практика наших мастериц, помогла им добиться прекрасных результатов. На мастер-классе они только научились основным приемам и видам вышивки, а в будущем изделия, украшенные ажурным орнаментом, станут лучшим доказательством их мастерства.

Также участники мероприятия хотели донести, чтобы народ понял, что забытая техника осталась у многих в памяти не только о своих бабушках, но что сегодня такие же узоры могут творить они сами, украшая ими свои изделия.

МАСТЕР-КЛАСС «ВЫШИВКА РИШЕЛЬЕ»МАСТЕР-КЛАСС «ВЫШИВКА РИШЕЛЬЕ»