МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

Опубликовано Библиотека - пт, 19.11.2021 - 11:02

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯЕжегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. В этот день по всей стране пройдет акции, мероприятия, посвященные этой проблеме. В связи с этим в сельской библиотеке д. Тунгатарово для старшеклассников 19 ноября прошел тематический урок «О вреде курения». Библиотекарь ознакомила участников с историей появления табака и проинформировала о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычке. Ребята узнали о вредных веществах находящихся в табачном дыме о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. Просмотр видео-презентации «Курение - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯопасно для жизни» дополнил материал беседы. В конце мероприятия библиотекарь раздала буклеты «Брось курить!». Целью мероприятия стало воспитание у подростков желания сохранить и укрепить свое здоровье, расширение знаний обучающихся о вреде курения.