Первое заседание огородников - любителей «Дела весенние рассадные»

Опубликовано Библиотека - пт, 15.04.2022 - 19:46

Первое заседание огородников - любителей «Дела весенние рассадные»15 апреля Библиотека семейного чтения с. Учалы провела первое заседание огородников-любителей в 2022 году.

Мероприятие прошло под названием «Дела весенние рассадные». Поделиться своим опытом по этим вопросам и собрались в библиотеке наши огородники. Библиотекарь представила для участников встречи книжную выставку «Весенние дела садовода-огородника». Здесь были книги о сезонных работах на участках, о выращивании овощей, ягодных культур и цветов.

После перешли к главным вопросам для обсуждения. Особенно интересным стал опыт выращивания рассады в «пеленках», которым поделилась Вера Ивановна, она прекрасная огородница, на встрече она рассказывала и о том, как ухаживать за розами, отвечала на многие вопросы. Далее обсудили способы выращивания лука, моркови, борьбы с вредителями и другие темы.

Конечно, темы обсуждения очень обширны – много возможностей, много желаний, возникает Первое заседание огородников - любителей «Дела весенние рассадные»много вопросов. Но есть те, кто желает найти на эти вопросы ответы. В заключение мероприятия было решено собираться в уютном зале библиотеки чаще, так как в одно заседание всего не решить, а время для огородника дорого.