Пиратский остров забав

Опубликовано Библиотека - ср, 02.08.2023 - 15:14

Пиратский остров забавРоман Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ» известен большому количеству читателей. Это шедевр мировой приключенческой литературы. Сюжет книги захватывающий, поэтому он притягивает многих режиссеров, мультипликаторов, композиторов, создателей настольных и онлайн игр, библиотекарей. Именно, юбилей книги и тема пиратства, стали основными темами для мероприятия, который прошел под названием «Пиратский остров забав». 26 июля пиратский корабль «Испаньона» взял курс на необитаемый остров за поисками сокровищ, спрятанных капитаном Флинтом. Но, прежде чем отправиться в удивительное приключение, необходимо собрать экипаж, состоящий из капитана, помощника капитана, кока, боцмана, юнги, плотника и др. В состав пиратского экипажа вошли получатели социальных услуг, библиотекари и воспитатели, которые перевоплотились в настоящих пиратов. Это были самые эрудированные, самые музыкальные, самые находчивые, самые смекалистые члены корабля. Пиратский остров забавСундук с сокровищами, пиратский флаг, попугай, якорь, череп, компас, монеты, карта, бинокль способствовали созданию эффекта пиратского корабля. Со словами: «Йо-хо-хо» герои отправились в удивительное приключение на развлекательно-познавательное мероприятие «Поле чудес», где их ждали настоящие пиратские испытания. Раунд за раундом пираты разгадывали зашифрованные слова, где показывали находчивость, сообразительность, начитанность. Но, каким бы не был тяжелый труд пиратов, у них все же оставалось время для отдыха. Команда экипажа исполнила танец пиратов, ведь сохранение силы духа и настроения экипажа-один из залогов успешного поиска сокровищ. С большим желанием они исполнили песни под караоке, прослушали интересные факты из жизни пиратов. Только преодолев различные преграды и трудности, пираты смогли получить заслуженные награды. Результат пиратской вечеринки – это победитель, которым стал Мамбетов Марат, сундук с сокровищами, хорошее настроение и мПиратский остров забавножество ярких фотографий с праздника. Участники выразили благодарность организатором мероприятия и выразили желание вновь совершить путешествие в этот удивительный мир книг, где очень много интересного и полезного.

Пиратский остров забавПиратский остров забав

#ГодДобрыхДел