ПОЭТИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ «ПРОБА ПЕРА»

Опубликовано Библиотека - пн, 21.03.2022 - 08:28

ПОЭТИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ «ПРОБА ПЕРА»

В сельской библиотеке д. Суюндуково прошла поэтическая гостиная «Проба пера», которая была посвящена Дню Поэзии.

Это праздник всех, кто влюблен в Поэзию. 21 марта, день весеннего равноденствия в северном полушарии, была выбрана как символ обновления природы и творческого характера человеческого духа. Под весенние мелодии в поэтической гостиной звучали стихи русских и башкирских поэтов в исполнении гостей мероприятия. Разговор шел и о красоте вокруг нас, о весеннем пробуждении природы.

Для присутствующих прошел блиц – опрос на темуПОЭТИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ «ПРОБА ПЕРА» «Ваши любимые поэты», все вспомнили и прочитали свои любимые стихи. Творческое задание «Проба пера», предложенное гостям, вдохновило участников самостоятельно продолжить предложенное стихотворение, развернув дальнейший сюжет начатого. На выполнение творческого задания отводилось определенное время. Затем поэтические строчки обсуждались, участники конкурса провели авторскую защиту своей творческой работы. Всем участникам на память были вручены книги стихов современных авторов.