Пожарные в гостях у библиотеки

Опубликовано Библиотека - пт, 15.04.2022 - 19:49

Пожарные в гостях у библиотеки15 апреля сельская библиотека с. Миндяк провела для 5-6 классов МБОУ СОШ № 6 встречу с интересными людьми «Формула успеха» в рамках профориентационной работы.

На встречу пригласили сотрудников пожарной охраны МЧС села Миндяк во главе с руководителем Исламовым Р.А. Гости приехали на пожарной машине. После знакомства и небольшого вступительного слова библиотекаря, Исламов рассказал о профессии пожарного, о правилах пожарной безопасности и раздал детям буклеты.

Затем детей познакомили с устройством пожарной машины, показали рукава, с помощью которых вода доставляется к очагу возгорания. Ребята посидели внутри машины, послушали сигнал, затем побывали в Пожарные в гостях у библиотекироли пострадавших на пожаре. Ученикам был продемонстрирован полный костюм пожарного. Дети померили на себя каски.