Познавательный час «Первый полет человека в космос»

Опубликовано Библиотека - вт, 12.04.2022 - 19:23

Познавательный час «Первый полет человека в космос»12 апреля, библиотекарь сельской библиотеки д. Тунгатарово пригласила своих читателей, учеников 4 класса МБОУ СОШ с. Комсомольск, вспомнить событие мировой важности, произошедшее 61 лет назад - первый полет человека в космос. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами.

Ребятам кратко рассказала о первом полете человека в космос, о первом космонавте Ю.А.Гагарине, о полетах верных друзей человека - собаках Стрелке и Белке. Определили какими качествами характера должен обладать космонавт, вспомнили название планет и звезд. Юные читатели посмотрели несколько видеороликов: о планетах Солнечной системы, о первых животных, проложивших дорогу в космос для человека, и видеоролик «Гагарин - герой космоса» о старте космического корабля с первым космонавтом Познавательный час «Первый полет человека в космос»Ю. А.Гагариным. Также узнали о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой. В завершение мероприятия ребята ответили на вопросы викторины «Что мы знаем о космосе?»