ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЭКСКУРС В АПИМИР «МЕДОВОЕ НАСТРОЕНИЕ»

Опубликовано Библиотека - вт, 16.08.2022 - 10:35

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЭКСКУРС В АПИМИР «МЕДОВОЕ НАСТРОЕНИЕ»16 августа в сельской библиотеке с. Ильчино прошёл познавательный экскурс в апимир «Медовое настроение».

Библиотекарь познакомила детей с народными традициями празднования Медового спаса. Ребята узнали об истории пчеловодства на Руси и бортничества в Башкортостане, о приметах и обычаях праздника, интересные факты о меде, его питательных и целебных свойствах.

Прослушав сказку Кицан Анжелы «Пчела Жужжа» дети без затруднений смогли ответить на вопросы викторины «Как живёт пчелиная семья?». Далее воздух в библиотеке наполнился ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЭКСКУРС В АПИМИР «МЕДОВОЕ НАСТРОЕНИЕ»медовым ароматом, ведь мы плавно перешли к дегустации различных видов сладкого лакомства: цветочного, гречишного, липового и подсолнечного. От которого участники пришли в восторг от вкусового разнообразия.

А завершилось мероприятие чаепитием с выпечкой в которой одним из ингредиентов стал мед, это такими, как торт Медовик и Чак-как. Мероприятие получились веселыми, познавательным и по-настоящему медовым.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЭКСКУРС В АПИМИР «МЕДОВОЕ НАСТРОЕНИЕ»ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЭКСКУРС В АПИМИР «МЕДОВОЕ НАСТРОЕНИЕ»