Сказки народов России

Опубликовано Библиотека - чт, 02.03.2023 - 15:58

Сказки народов РоссииРоссийская Федерация - многонациональная страна. На её территории проживает более 150 народов. У каждой нации своя культура, свой характер, свои обычаи и традиции. У каждого народа есть произведения устного народного творчества, в которых отражены древнейшие представления о мире, о моральных нормах, о бытовых особенностях. У каждого народа есть сказки. К сказкам всегда было особое отношение и предназначались они не только для детей, но и для взрослых. О чем сказки народов России? О людях, об их жизни, о добре и зле, о подвигах и приключениях. У каждого народа свои волшебные сказки, сказки о животных и бытовые. В нашей библиотеке имеются серии книг «Сказки народов России», которых мы предлагаем Вам в видеоролике.