Тематический час «Мужество и боль Чернобыля»

Опубликовано Библиотека - чт, 21.04.2022 - 19:44

Тематический час «Мужество и боль Чернобыля»В этом году исполняется 36 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В память о трагедии, которая остается незаживающей раной в душе нашего народа, 21 апреля в Центральной районной модельной библиотеке для учащихся Башкирской гимназии провели тематический час «Мужество и боль Чернобыля». Ребята узнали, что авария на Чернобыльской АЭС отнесена к одной из самых страшных экологических катастроф, ставшей своего рода расплатой за технический прогресс человечества, о масштабах трагедии, различных заболеваниях, вызванных радиацией, её последствиях и мерах борьбы с радиационным загрязнением. Электронная презентация «Чернобыль боль поколений» позволила наглядно Тематический час «Мужество и боль Чернобыля»продемонстрировать картины техногенной аварии 1986 года, глубоко и ярко осветить возникшие проблемы после аварии на ЧАЭС. В заключение мероприятия, ведущие подвели ребят к мысли, что Чернобыль – предупреждение человечеству, как вполне реальный образ того, что может ожидать человечество в случае ядерной войны. Минутой молчания присутствующие почтили память всех погибших. Эхо Чернобыльской катаТематический час «Мужество и боль Чернобыля»строфы будет звучать еще не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления ее последствий заслуживают того, чтобы люди об этом знали и помнили.