Урок безопасности "Без пожара можно жить, если с правилами дружить"

Опубликовано Библиотека - чт, 29.07.2021 - 10:29

Урок безопасности  "Без пожара можно жить, если с правилами дружить"В рамках проведения профилактических мероприятий по обеспечению безопасности жизнедеятельности 29 июля в сельской библиотеке д. Абзаково прошла беседа для детей «Без пожара можно жить, если с правилами дружить».

Для формирования у детей навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях библиотекарь рассказала ребятам о мерах по предотвращению возникновения пожаров в жилых домах с печным отоплением. Перечислила основные правила пользования печкой, электроприборами, правила поведения в лесу в пожароопасный период. Вместе вспомнили номера телефонов экстренных служб. Мероприятие было приурочено к Году здоровья и активного долголетия и ко Дню профилактических мероприятий ОБЖ.