В Башкортостане стартовал конкурс на лучшего библиотекаря

Опубликовано Библиотека - чт, 31.08.2023 - 14:01

В Башкортостане стартовал конкурс на лучшего библиотекаряВ Башкортостане состоится республиканский конкурс «Лучший библиотекарь — 2023». Организацией конкурса занимается Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан. В конкурсе могут принять участие специалисты общедоступных библиотек муниципальных образований Республики Башкортостан, имеющие среднее специальное профессиональное, высшее профессиональное образование или окончившие курсы профессиональной переподготовки, стаж работы не менее 3 лет, подавшие заявку совместно с централизованными библиотечными системами. Конкурсные материалы принимаются по трем номинациям: - Лучший сельский библиотекарь, - Лучший библиотекарь по работе с детьми и молодежью, - Лучший библиотекарь по работе в медиапространстве. Победители будут награждены сертификатами на суммы 12 000, 10 000 и 5000 рублей. Награждение победителей конкурса пройдет в торжественной обстановке не позднее 31 октября 2023 года. Подробности - в Положении конкурса. Контактный телефон 8 (347) 287-13-05.