Вечер доброты «Зажгите свет в душе»

Опубликовано Библиотека - вт, 25.07.2023 - 19:16

Вечер доброты «Зажгите свет в душе»Центральная районная модельная библиотека работает с различными категориями граждан. Большое внимание она уделяет той категории населения, которые живут в доме престарелых и психоневрологическом интернате.

19 июля в уютном зале библиотеки прошел вечер доброты с очень теплым названием «Зажгите свет в душе» для пожилых людей, которые по воле судьбы оказались в доме престарелых. Наши бабушки и дедушки разные: грустные, веселые, добрые, активные…. У каждого своя судьба. Этих людей предали близкие люди или позаботились о них, мы не знаем, пусть на этот вопрос ответят те, которых они считали самыми близкими и родными людьми. Наша же задача состоит в том, чтобы превратить их жизнь во что-то весёлое и жизнеутверждающее.

Вечер доброты «Зажгите свет в душе»Все мероприятия, которые проводятся в библиотеке направлены на развлекательную часть жизни пенсионеров с целью избавления их от чувства замкнутости, отвлечения от повседневных мыслей и создания положительного настроя.

На мероприятии люди почтенного возраста послушали красивые стихотворения, танцевали, слушали песни в исполнении наших коллег Вили Мурзагуловой и Аймары Хуснутдиновой, а также членов театрального кружка «Молодые сердца», организованного на базе сельской библиотеки села Уразово, обменивались приятными воспоминаниями. Под караоке гости исполнили песни своей молодости, которые напомнили им о счастливых временах.

ПоВечер доброты «Зажгите свет в душе»нравились участникам мероприятия веселые сценки по произведениям башкирской писательницы Тансулпан Гариповой, где мастерски сыграли уразовские артисты.

Мероприятие прошло на одном дыхании, в теплой дружественной атмосфере. Остались довольны встречей и организаторы мероприятия, и гости. Организаторы смогли украсить свой день простой добротой к людям непростой судьбой. И всегда надо помнить, что чем больше добрых дел и намерений к окружающим будет излучать человек, тем больше он их получит в ответ. А всех тех, кто еще не задумался о старых людях, прочитайте басню Л.Н. Толстого «Старый дед и внучек». Заботьтесь о своих близких!

Вечер доброты «Зажгите свет в душе»Вечер доброты «Зажгите свет в душе»

#ГодДобрыхДел