Всемирный день детских изобретений

Опубликовано Библиотека - вс, 05.01.2020 - 17:41

Всемирный день детских изобретенийЭтот день посвящен всем юным изобретателям, без которых мы сегодня не знали бы, например, что такое водные лыжи, меховые наушники, плавательные ласты, шрифт Брайля, пакет, батут, водные лыжи, калькулятор, снегоход и многие другие, ставшие уже привычными вещи. Ежегодно более 500 тысяч детей создают новые устройства и технологии. Отмечается День детских изобретений в годовщину рождения Бенджамина Франклина. Бенджамин Франклин считается одним из самых выдающихся американцев в истории. В подростковом возрасте он прославился благодаря достижениям в физике - исследовал явления электромагнетизма, получил ряд патентов.

5 января дети посетили модельную сельскую библиотеку деревни Малоказаккулово. Вниманию юных читателей был представлен познавательный час «Хочу все знать». Ребята узнали историю появления праздника и послушали рассказ о детях-изобретателях. Ребята попробовали своими руками смастерить калейдоскоп.