Всероссийская акция «Библионочь 2021»

Опубликовано Библиотека - сб, 24.04.2021 - 18:09

Всероссийская акция «Библионочь 2021»24 апреля 2021 года состоялась ежегодная всероссийская акция «Библионочь». В этом году она проходила уже в десятый раз! Тема юбилейной «Библионочи» – «Книга – путь к звездам». Она была посвящена космосу и 60-летию со дня первого полета в космос Юрия Гагарина.

Библиотеки Учалинского района присоединились к международной сетевой акции «Библионочь – 2021». В акции приняли участие 35 библиотек района.

Библиотеки в эту ночь открыли свои двери для всех желающих посетителей и представили свои насыщенные и увлекательные программы для различных категории пользователей: виртуальные путешествия, информационные часы, виртуальные книжные выставки.

Центральная районная библиотека совместно с детским отделом ЦРБ выехали в космическое путешествие на библиобусе «Книга открывает Вселенную» по близлежащим деревням.

Акция открылась литературно-музыкальной композицией «Первый увидевший Землю». Зрители познакомились  с книжной выставкой «Эта удивительная Вселенная», приняли участие в викторине «Мир космоса», сыграли в Поле чудес «Путь к звездам». А самые юные посетители приняли  участие в конкурсе рисунков «Мечты о космосе». Для ребят постарше  весело прошли «Космические старты».

Акция завершилась награждением лучших знатоков и участников «Библионочи».