Встреча активных женщин Учалинского района

Опубликовано Библиотека - вт, 03.03.2020 - 17:30

Встреча активных женщин Учалинского района3 марта в преддверии Международного женского дня в Центральной районной библиотеке прошла встреча женского актива Учалинского района - членов женского совета г. Учалы и Учалинского района и Региональной общественной организации культурного, социального, духовного развития башкирских женщин "Ағинэй" Республики Башкортостан.

Председатель женсовета г. Учалы и Учалинского района Луманова Гузель Рашитовна оповестила о первоочередных задачах своей организации. Это - вопросы сохранения семьи, воспитания молодого поколения, реализации творческих проектов. Руководитель общества «Ағинәй» Султанова Марзия Сагитовна рассказала о своей работе.

Завершили официальную часть встречи выборы председателей женсовета и общества "Агинэй" сельского поселения Учалинский сельсовет. Председателем женсовета сельского поселения Учалинский сельсовет выбрана Камалетдинова Галия Галибовна, а руководителем общества «Ағинәй» с. Учалы - Ахмадеева Дильбар Каипкуловна.

Работники Центральной районной библиотеки напомнили гостям о наступающем празднике и украсили праздничную встречу презентацией и викториной, посвященной женщинам. Встреча прошла в доброжелательной атмосфере, хорошее праздничное настроение для гостей создал участник художественной самодеятельности и заведующий сельским клубом с. Юлдаш Аллаяров Нагим Гайнуллович, который исполнил песни на башкирском языке.