Встреча с Лирой Якшибаевой

Опубликовано Библиотека - чт, 01.04.2021 - 14:42

Встреча с Лирой Якшибаевой 1 апреля сельская библиотека села Рысаево провела творческую встречу с Лирой Якшибаевой, автором популярных книг, посвященных пророкам и религиозным деятелям, жившим на башкирской земле. На мероприятие были приглашены не только поклонники её творчества, но все желающие познакомиться с писательницей.

Якшибаева Лира Минниахметовна – лауреат премий имени Рамазана Уметбаева, Джалиля Киекбаева, Мухаметши Бурангулова, член Союза писателей РБ. А встреча с писателями, чьи книги пользуются популярностью у читателей — это праздник вдвойне, ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь. Встреча прошла в удивительно теплой обстановке. С интересом и вниманием слушали писательницу, ее рассказы о своем творчестве, задавали вопросы. Лира Якшибаева рассказала о героях своих книг – Зайнулле ишане Расулеве, Абдулле Саиди, Мужавир хазрате. Также прошла презентация её новой книги о сыне Зайнулы Расулева "Габдрахман Расулев: В Великой Победе - сила молитвы". В этом историко-биографическом произведении рассказывается о жизни и деятельности Габдрахмана Расулева во время Великой Отечественной войны. Книга, основанная на реальных архивных материалах, был интересна читателям. Также на встречу приехал Секретарь Совета муниципального района Учалинский район Гарипов Зариф Гадинанович и глава сельского поселения Ильчинский сельсовет Валитов Азат Дамирович. Присутствующие высказали слова благодарности Лире Минниахметовне.